российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму профинансируют долгострои, чтобы не потерять киевскую субвенцию

За полтора месяца до конца года правительство Крыма решило внести поправки в бюджет. Этому была посвящена внеочередная сессия Верховного Совета автономии, прошедшая сегодня.

По словам министра финансов Крыма Александра Гресса, внесение изменений вызвано необходимостью срочно освоить субвенцию в 30 миллионов гривен, выделяемую из госбюджета на социально-экономическое развитие Крыма.

15 миллионов из этой суммы уже распределены на поддержку санаторно-курортного комплекса республики. А вот вторую половину суммы сегодня перераспределили.

Крымские депутаты решили выделить 6 миллионов гривен для финансирования строительства библиотеки имени Франко (новый недостроенный корпус библиотеки разрушается уже около десяти лет). Кроме того, 5 миллионов гривен направят на строительство троллейбусной линии на улицах Бела Куна и Ковыльная в Симферополе. Также за счет субвенции профинансируют строительные работы в Симферопольском районе – поселке Комсомольское и микрорайоне Каменка.

«Если до конца года субвенция не будет освоена, то она отправится в госбюджет», – отметил Гресс в своем докладе.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 09.11.04

Крымский шахматист Сергей Карякин стал орденоносцем в 14 лет. / В Симферополе слоны остановили движение маршруток. / Самолет с пострадавшим американским моряком вылетел из Крыма в Германию. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках