российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте у питерцев отбирают их собственность

По информации Агентства бизнес новостей, в Крыму происходит самовольный захват собственности Санкт-Петербурга. Поводом для подобного утверждения стало разбирательство за право собственности на пансионат «Санкт Петербург», расположенный в Ялте.

Строительство этой здравницы велось с конца 70-х годов за счет средств питерского бюджета. 20 апреля 2001 года был подписан протокол между Фондом госимущества Украины и Министерством имущественных отношений РФ о признании прав собственности Санкт-Петербурга на имущественный комплекс пансионата. Однако в январе 2002 г. вышел новый Земельный Кодекс Украины, согласно которому все ранние акты землепользования должны быть переоформлены до 31 декабря 2004 г. После этого территорию пансионатского пляжа занял соседний курортный комплекс. Кроме того, из корпусов начали вывозить мебель и оборудование.

Эксперты не исключают, что пансионат «Санкт-Петербург» готовится к приватизации, по результатам которой питерцы потеряют возможность отдыхать в этой здравнице на берегу Черного моря.

Сегодня пансионат имеет все необходимые условия, включая столовую, для отдыха 150 человек.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 09.11.04

Крым продаст Международный молодежный центр «Гурзуфский» благотворительному фонду. / Андрей Кокошин: «масштабы западного вмешательства на Украине просто поражают». / В Крыму профинансируют долгострои, чтобы не потерять киевскую субвенцию. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках