российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Украине осталось существовать до 2024 года – киевский экономист

Фото: РИА «Новый День»

Для существования Украины точкой невозврата станет 2024 год. Если «Незалежная» до этого времени не выйдет из боевых действий, то экономика страны и народонаселение уже не восстановятся.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил украинский экономист Алексей Кущ.

«Сможет ли Украина восстановиться после войны, то есть, где точка экономического, демографического невозврата, после которой восстановление страны после завершения войны будет практически невозможно?.. Задача политического руководства при конструировании этого графика войны, хотя его конструировать очень сложно, он условный, но какая-то же стратегия все равно вырабатывается наверху, как вести войну… На мой взгляд, этот график ведения войны должен учитывать очень важный момент, чтобы не пройти точку невозврата послевоенного восстановления», – отметил эксперт.

«Можно до такого состояния разрушить экономику и демографический потенциал, что потом можно, в принципе, войну завершить, но страна уже не будет подлежать восстановлению. И, на мой взгляд, такая точка будет в следующем году. 2024-й год – это будет точка. Если война в 2024-м году не закончится, то мы войдем в такую фазу безвозвратных уже экономических, социальных и демографических потерь, при которых даже успешное завершение войны будет означать, что это будет пиррова победа. То есть, восстановление страны будет практически невозможным», – приводит слова Куща «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках