российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте резко подскочила цена на наркотики

В результате проведенных сотрудниками ОБНОНа операций по выявлению сбытчиков, потребителей, поставщиков, перевозчиков наркотиков и содержателей притонов городским наркоманам стало нечем себя стимулировать. Работа спецслужб привела к дефициту наркотиков, из-за чего в регионе на них резко подскочила цена.

Если в других областях стакан маковой соломки стоит 30 гривен, то в Ялте стоимость зелья доходит до 100 гривен. Один миллилитр опия обычно стоит пять гривен, а в курортной столице цена поднялась до 15 гривен. Были перекрыты каналы поставки опия из Николаева и маковой соломки из Сумской и Ивано-Франковской областей. Таким образом, достать наркотики или психотропные вещества в Ялте стало проблемой, передает газета «Ялтинские вести» со ссылкой на слова подполковник милиции Анашкина.

С начала года сотрудниками ОБНОН было возбуждено 222 уголовных дела в отношении 150 человек, из них в отношении 63 человек за сбыт наркотиков. Прекращена деятельность девяти притонов. Изъято 11 килограмм наркотических средств и психотропных веществ. Ялтинский ОБНОН единственное подобное подразделение в Крыму, которое использует для поиска наркотиков служебную собаку. До этого собака два года работала в составе миротворческого контингента в Косово.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 10.11.04

Главу комиссии, не подтвердившей версию отравления Ющенко, пытались взорвать. / У ЦИК Украины больше нет времени – сегодня должны быть объявлены результаты первого тура. / 10 ноября ожидаются следующие события. 10.11.2004, среда. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках