российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Коктебеле пройдет фестиваль акустической музыки «Мамакабо»

С 7 по 10 сентября в Коктебеле пройдет международный фестиваль независимой музыки «Мамакабо». Ранее «Мамакабо» проводился в разных городах России, а в Крыму он состоится впервые.

Как пишет «Кафа», на фестивале выступят музыканты, играющие в разных стилях, но объединенные общей фолк-акустической идеей.

Выступления будут проходить на территории пансионата «Голубой залив», для чего установят одну большую основную сцену и три малых.

В дни фестиваля Коктебель будет оформлен в стиле «Мамакабо». Праздник начнется с общегородского карнавального шествия. Старт каждому дню фестиваля будет давать символический «выстрел из пушки», а в лучших традициях курортного отдыха будет работать система оповещения по громкой связи. Музыкальное действо будет проходить вечером, а заканчиваться импровизационными выступлениями.

Директор ООО «Голубой залив» Константин Зелинский рассказал, что список участников включает порядка сотни музыкантов.

«В основном, это гитарная акустическая музыка: фолк, рок-н-ролл, джаз, авторская песня. Среди музыкантов – Энвер и Ление Измайловы, коллектив Ивана Смирнова, Дмитрий Четвергов, Дмитрий Малолетов, Ирина Сурина и другие», – сообщил Зелинский.

Он добавил, что на фестиваль приедут и лицедеи. Ожидаются почетные гости: Маргарита и Анна Тереховы, Андрей Макаревич, участники мюзикла «Нотр-Дам», Федор Конюхов, Маша Цигаль

Сейчас решается вопрос, будет ли вход на выступления платным, но организаторы обещают установить символическую цену на билеты. Главная площадка фестиваля «Мамакабо» вместит до 5 тысяч зрителей.

Музыкальный фестиваль «Мамакабо» с 2004 года проходил в Волжске, Самаре, Вологде, Ижевске и Санкт-Петербурге.

Коктебель, Анна Холмачева

Коктебель. Другие новости 21.08.06

Активисты УНА-УНСО избили эксперта за интервью «Новому Региону». / Взрывы снарядов в Запорожье задержали более 30 поездов. / В Москве прошла панихида по защитникам российской демократии (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках