российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко тайно совещается с меджлисовцами. Представителей Русской общины на встречу не пустили в последний момент

Президент Виктор Ющенко в последний момент изменил формат обсуждения межэтнического конфликта, не первый месяц тлеющего в Бахчисарае. Представителям Русской общины Крыма было отказано в участии в «круглом столе», поэтому сейчас за закрытыми дверями на ялтинской госдаче с президентом совещаются лишь лидеры крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического «парламента»).

Как передает корреспондент «Нового Региона», Ющенко изменил формат встречи по настоянию председателя меджлиса, народного депутата Украины Мустафы Джемилева, который заявил, что ему нечего обсуждать с русскими. Кроме того, Джемилев выбрал и время проведения совещания, поскольку позже беседовать с президентом ему будет некогда – сегодня он намерен вылететь в Турцию для встречи с турецким премьер-министром.

Кроме Джемилева в урезанном варианте «круглого стола» участвуют нардеп Рефат Чубаров, председатель комиссии крымского парламента по межнациональным отношениям Ремзи Ильясов и представитель президента Украины в Крыму Геннадий Москаль.

Ялта, Андрей Подберезкин

Ялта. Другие новости 21.08.06

В Коктебеле пройдет фестиваль акустической музыки «Мамакабо». / Активисты УНА-УНСО избили эксперта за интервью «Новому Региону». / Взрывы снарядов в Запорожье задержали более 30 поездов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках