российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яйца всмятку уложили с сальмонеллезом рекордное число феодосийцев

Феодосийские медики бьют тревогу: в этом году значительно возросло количество случаев заболевания сальмонеллезом. Если в 2005 году заболевших было всего двое, то в этом году их уже пятнадцать.

Как пишет «Кафа», болеют сальмонеллезом преимущественно дети. В Феодосийской детской больнице не хватает коек в инфекционном отделении, поскольку всех детей до трех лет стараются госпитализировать.

Исполняющая обязанности заведующей эпидотделом Феодосийской СЭС Дарья Мадай пояснила, что сальмонеллезом люди заболевают после употребления мяса, птицы, яиц, молока.

Заболевание начинается остро, уже через 2-6 часов после употребления инфицированной пищи температура тела повышается до 38 – 40 градусов, отмечается рвота, понос, боли в животе. Для профилактики мясо стоит проваривать или прожаривать небольшими кусочками, утиные и гусиные яйца использовать только для теста, не кормить сырыми куриными и перепелиными яйцами детей.

«Яйца всмятку, яичницу-глазунью и омлет лучше пока исключить из рациона», – отметила эпидемиолог.

Необходимо также следить за тем, чтобы дети при купании в море не заглатывали воду.

Как сообщал «Новый Регион», из-за сильной жары на крымском полуострове участились случаи заболевания энтеровирусной инфекцией. В частности, 42 человека госпитализированы с диагнозом серозный менингит. Среди пострадавших в основном дети школьного возраста. По мнению инфекционистов, поводов для паники пока нет.

Ссылка по теме:

Жара в Крыму спровоцировала вспышку серозного менингита>>>

Феодосия, Анна Холмачева

Феодосия. Другие новости 21.08.06

Южноуральцы отказываются ехать в Крым. / «Летний Кубок Шерифа-2006» выиграла команда из Днепропетровска. / Ющенко тайно совещается с меджлисовцами. Представителей Русской общины на встречу не пустили в последний момент. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках