российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии готовятся к первой легальной продаже крупного земельного участка

Осенью в Феодосии на открытом аукционе впервые за годы независимости Украины уйдут с молотка 5 гектаров земли. Продажу участка инициировали инвесторы, планирующие построить в городе гипермаркет.

Ранее бизнесмены планировали арендовать участок в районе хлебозавода, но потом захотели выкупить его, сообщает «Кафа».

По словам председателя Феодосийского фонда коммунального имущества Владимира Савенко, для того, чтобы продать участок необходимо провести открытый аукцион. «По закону свободные земли города продаются через земельные торги, на конкурентной основе», – пояснил Савенко.

По данным Министерства экономики Крыма, аукцион по продаже пяти гектаров феодосийской земли назначен на 21 сентября текущего года. Его стартовая цена без учета НДС составит чуть более 2,1 миллионов гривен. Как отмечают в Минфине, это будет одна из самых крупных земельных продаж нынешнего года в Крыму.

По информации Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам, за полгода на полуострове было продано 38 земельных участков общей площадью 12,3 гектар, стоимость которых, согласно экспертной оценке, составила почти 19,3 миллионов гривен. Среди регионов Крыма лидером по продаже земельных участков является Ялта. С начала года на ее территории продано 11 участков общей стоимостью 12,7 миллионов гривен.

Феодосия, Анна Волкова

Феодосия. Другие новости 21.08.06

Взрывы на Украине задержали поезд с нижегородцами на 8,5 часов. / Правительство Украины ожидает снижение цен на бензин. / Молдавская ГРЭС планирует экспортировать электроэнергию в Россию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках