российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Война рекламе в Крыму отменяется: прокуратура не зарежет курицу, несущую золотые яйца, – рекламисты

Война, объявленная крымскими прокурорами незаконно установленным на улицах и дорогах полуострова рекламным носителям, может оказаться не более чем фарсом. В реальности количество демонтированных билбордов на сегодняшний день составляет как минимум в пять раз меньше цифры, содержащейся в рапортах контролеров.

«Демонтировано порядка 10 конструкций», – сообщил исполнительный директор компании UMM Андрей Руденко, передает «Деловая столица».

Напомним, в конце июля пресс-служба прокуратуры автономии распространила отчет о демонтаже 50 билбордов и готовящемся сносе как минимум 800 рекламных носителей.

Фарсом сложившуюся ситуацию называет и глава координационного совета Ассоциации наружной рекламы Украины Артем Биденко.

«Прокуратура нашла хороший источник доходов в лице незаконной наружной рекламы. Но поскольку массовых демонтажей пока не наблюдается, я думаю, что это всего лишь страшилка для неугодных предпринимателей, которая, естественно, возымеет действие», – считает он.

На сегодняшний день пострадали носители крупнейших крымских агентств «ВВВ» и «Партнер». Однако в компаниях отказались от комментариев на эту тему. Предпочитают хранить молчание и другие агентства. Но в неофициальных беседах эксперты сходятся во мнении, что столь грандиозных чисток, о которых заявила прокуратура, скорее всего, удастся избежать.

«Ведь тот факт, что щиты установлены с нарушениями, еще не свидетельствует о том, что их владельцы никому не платят. Понятно, что эти деньги идут не в бюджет, а в карманы местных чиновников. Злостных неплательщиков на полуострове не более 5%. Возможно, они и пострадают. Бизнесу остальных ничего не грозит – никто не будет резать курицу, несущую золотые яйца», – резюмирует один из исследователей. Впрочем, пока не известно, насколько обоснован оптимизм рекламистов. Если демонтажи продолжатся, Крым может лишиться 30-50% своих рекламных конструкций.

Ссылки по теме:

Крымские дороги пестрят нелегальной рекламой >>>

В Крыму объявлена война рекламе >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 21.08.06

На Ровенщине 10-летний меценат пожертвовал деньги на памятник Шевченко. / На Украине популяризуют прыжки по крышам и через заборы. / В Феодосии готовятся к первой легальной продаже крупного земельного участка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках