российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Небывалая жара заставила «попотеть» станцию скорой помощи Симферополя. Зеленые насаждения спасать некому

Августовская жара стала для симферопольцев настоящим испытанием на выносливость. Наиболее чувствительными к высоким температурным показателям оказались люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертоники, пожилые люди, а также любители алкогольных напитков.

Как сообщила «Свежей газете» старший врач городской станции скорой помощи Татьяна Миронюк, в августе в сутки в отделение поступает до 400 вызовов, что на 30-50 больше, чем в предыдущие летние месяцы. Кроме того, отметила врач, участились случаи пищевых отравлений. Наибольшую опасность для людей в летнюю пору представляет продукция со стихийных рынков: мясо, молоко, вяленая рыба, креветки. Именно эти продукты на жаре портятся быстрее всего.

При этом не зафиксировано ни одного случая теплового удара.

«Тепловой удар несложно распознать и самому, – говорит медик. – Сначала появляется головокружение, тошнота. Затем человек теряет сознание. В этом случае врач советует обеспечить пострадавшему доступ свежего воздуха, перенести его в тень, смочить кожу пострадавшего холодной водой. Когда он придет в себя, дать немного воды и, конечно же, вызывать «Скорую помощь».

Пленниками летнего солнцепека оказались и городские растения. Помимо выгоревшей травы во дворах и вдоль дорог Симферополя, частично пострадали и некоторые виды деревьев: акации, ели, фруктовые деревья. Больше всего пострадали каштаны в центре крымской столицы.

Начальник производственно-технического отдела предприятия «Озеленитель» Светлана Михайлова пояснила, что деревья не поливаются еще с конца 80-х годов.

«И это притом, что каждое растение должно поливаться как минимум один раз в день», – отметила специалист.

Однако ни у районных ЖКХ, ни у предприятия «Озеленитель» денег на полив растений нет. По словам Михайловой, если в скором времени не пойдут дожди, деревья засохнут и их придется спилить.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 22.08.06

В Симферополе пройдет митинг «Долой независимость от России!». / В Евпатории на чемпионате по стриптизу зрители остались без трусов. / В Черном море завершились военные учения (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках