российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские власти предлагают вдвое повысить квартплату

В ближайшее время в Севастополе планируется вдвое повысить квартплату и сделать ее дифференцированной. Больше всего придется платить владельцам многоэтажек с лифтами.

Как пишет «Слава Севастополя», новый документ горгосадминистрация представит на сентябрьскую сессию горсовета. По словам начальника управления ЖКХ Владимира Хибученко, исполнительная власть предлагает ввести 15 дифференцированных тарифов в зависимости от условий проживания. Ожидается, что в одноэтажных домах один квадратный метр площади будет стоить от 44 копеек. Максимальную цену за обслуживание дома будут платить жители многоэтажек, оборудованных лифтами (для квартир выше первого этажа-56 копеек за квадратный метр). Таким образом, в среднем квартплата по городу поднимается в два раза и станет выше, чем в Симферополе, но значительно ниже, чем в городах центральной части Украины.

Кроме того, новому депутатскому корпусу предстоит заняться вопросами реконструкции системы теплоснабжения. Подготовленная специалистами горгосадминистрации схема реконструкции потребует около 300 миллионов гривен. По словам начальника главного управления ЖКХ, в комплексе мер – закрытие угольных и мазутных котельных, повышение КПД выработки тепла на газовых котельных, оснащение мини – котельными всех объектов социальной сферы. Источники финансирования, а также сроки исполнения задуманной реконструкции предстоит определить городскому совету.

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 22.08.06

Всемирный конгресс украинцев обвинил США и Россию в бандитском партнерстве. / Лига «Украина-НАТО»: нейтральный статус Украины невозможен. / Ющенко призывают усиленно пропагандировать НАТО на Украине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках