российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские власти просят украинского премьера и генпрокурора помочь в борьбе с расхищением оросительных систем

Крымские власти решили пожаловаться Генпрокурору Медведько и премьеру Януковичу на расхитителей полевых оросительных систем. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам министра агрополитики Крыма Павла Акимова, оросительные системы разворовываются при молчаливом согласии глав районных администраций. «Некоторые главы не посещают полей даже в период уборочных компаний, не говоря о времени после страды, когда начинается массовое воровство», – отмечает Акимов.

Кроме того, по данным МинАПК, нередко в разбазаривании оросительных систем участвуют и сами власти, которые продают трубы, являющиеся государственной собственностью. «За халатное отношение глав к агропромышленному комплексу и демонтаж оросительных систем в Крыму не было возбуждено ни одного уголовного дела!», – возмутился крымский спикер Анатолий Гриценко.

По инициативе председателя Верховного Совета автономии в правительстве приняли решение «для разрешения ситуации» обратиться к Генпрокурору Украины Александру Медведько и премьеру Виктору Януковичу.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.08.06

Ющенко раздаст ордена за то, что не разрешают делать жителям Крыма. / Праздник на киевском Майдане состоится даже с палаточными городками. / Мошенники продали властям за 300 тысяч гривен аэрофотоснимки Симферополя, скаченные из Интернета. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках