российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские моряки отработали противодействие террористам в Крыму

На Черноморском флоте России завершилось командно-штабное учение под руководством главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Владимира Масорина. Учение проходило на полигоне Опук в Феодосии.

На флоте не осталось ни одной части или соединения, которые не были бы задействованы в учениях. В акватории Черного моря и на береговых полигонах решались задачи, связанные с противодействием терроризму, отрабатывались действия по ликвидации гуманитарных и техногенных катастроф.

На морском десантном полигоне Опук было проведено ротное тактическое учение с боевой стрельбой, десантированием и артиллерийские стрельбы отряда кораблей по береговым целям. Данному эпизоду соответствовала легенда, согласно которой в некой республике произошел вооруженный конфликт, и туда были направлены миротворческие силы, в данном случае – подразделение морской пехоты.

С трех кораблей на побережье высадился морской десант, который блестяще провел штурмовые действия, разъединил воюющие стороны и создал район безопасности. Таким образом, появилась возможность эвакуации мирного населения из зоны конфликта. Однако под видом беженцев местность могли покинуть и переодетые боевики, поэтому каждый из эвакуируемых был досмотрен и только затем допущен на корабль. Спасение мирных жителей стало логическим завершением данного этапа командно-штабного учения флота.

В течение недели флот жил в особом режиме – совершались выходы в море с выполнением различных задач, производилась высадка десанта, а штабы, находясь в боевой готовности, координировали все действия сил и войск.

Главком ВМФ России адмирал Владимир Масорин поблагодарил черноморцев за службу и поставил флоту задачи на ближайшую перспективу. А начальник береговых войск ВМФ России генерал-лейтенант Игорь Старчеус, подводя итоги отработки эпизода на Опуке, отметил высокую выучку черноморцев.

Ссылка по теме:

Российский флот уничтожает незаконные вооруженные формирования в Крыму (ФОТО)>>>

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 22.08.06

Во время авиакатастрофы Ту-154 президент России обсуждал перспективы отечественного авиапрома. / В ближайшие часы в аэропорту «Пулково-1» будет создан оперативный штаб для работы с родственниками погибших пассажиров. / На Украине разбился российский лайнер Ту-154. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках