российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бойко заставит Крым принять новые тарифы на свет и тепло

В субботу 26 августа Крым с рабочим визитом посетит министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. Министр проведет рабочее совещание с руководителями местных энергетических компаний и представителями правительства республики, передает официальный сайт Минтопэнерго.

Рабочее совещание относительно путей решения проблем энергетического обеспечения Крыма будет проводиться по поручению премьер-министра Украины Виктора Януковича.

В ходе визита Бойко потребует отчета от мэров крымских городов и глав администраций касательно назначения новых тарифов и подготовки полуострова к осенне-зимнему сезону.

Ранее, как передавал «Новый Регион», руководители крымского Совмина жаловались на оттягивание властями городов и районов Крыма утверждения новых коммунальных тарифов. Между тем, коммунальные предприятия полуострова еще в июне текущего года предоставили местным властям «экономически-оптмальный вариант» оплаты услуг, однако ответа на свои предложения так и не получили.

Переход на «экономически оправданные» тарифы для населения Украины лоббировался правительством страны с 1 января 2005 года после вступления в силу нового закона «О жилищно-коммунальных услугах». Тогда в связи с избирательной компанией 2005 года местные власти не согласились на повышение стоимости коммунальных услуг.

В законе «О жилищно-коммунальных услугах» прописана система ценообразования коммунальных услуг, согласно которой тарифы будут определяться местными советами – городскими и районными администрациями и максимально приближены к себестоимости потребляемых услуг.

Ссылки по теме:

Власти крымских регионов отказываются повышать коммунальные тарифы >>>

Минстрой мечтает, чтобы куб воды в Крыму стоил 10 долларов >>>

Закон о тарифах на коммунальные услуги обещает городам Крыма тяжелый год >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.08.06

Организаторы пророссийского митинга в Севастополе в День независимости Украины заявляют о готовящихся против них провокациях. / Донецкие туристы потерялись в Крыму. / Катастрофа Ту-154: версии трагедии, рассказы очевидцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках