российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет избирателей угрожает отстаивать избирательные права граждан «агрессивными методами»

Крымское отделение Комитета избирателей Украины не допускает повторения во втором туре президентских выборов ситуации с неточностями в списках избирателей. Об этом заявил журналистам председатель общественной организации Роман Черемухин.

По словам Черемухина, во время проведения второго тура голосований Украина привлечет внимание всех стран мира. «Если выборы пройдут не демократично, это будет несколько шагов назад для нашей страны», – считает председатель Крымского отделения Комитета.

По мнению Черемухина, граждане Украины лишились права выбора по вине местной власти, на которую возлагалась задача формирования списков. Подобное нарушение является препятствием реализации избирательного права, что предусматривает уголовную ответственность.

«Нашей организации интересно, сколько голосов граждан Украины нужно украсть, чтобы за это кого-либо привлекли к уголовной ответственности?» – возмутился Черемухин.

В первом туре в погоне за «процентами электората» и власть, и политические силы потеряли лицо, забыв о соблюдении избирательных прав граждан, считают в Комитете.

«Мы надеемся, что во втором туре ситуация изменится, и нам не придется прибегать к агрессивным методам отстаивания избирательских прав граждан» – добавил Черемухин.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.11.04

Вчера в Крыму задержали четырех убийц. / Янукович приедет в Севастополь во время ялтинской встречи Кучмы и Путина. / Православные проведут крестный ход против сектантской экспансии. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках