российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Братство: Ющенко объявит, что за него проголосовало более 100 процентов избирателей

Эксперты гуманитарной акции Дмитрия Корчинского «Бонус за красоту политического маневра» оценили привлечение Анатолия Кинаха к избирательной кампании Виктора Ющенко как «поступок, лишенный электорального смысла», сообщает ForUm.

По словам медийного координатора акции Дмитрия Белянского, вместо того, чтобы мобилизовать во втором туре украинских избирателей, Виктор Ющенко пошел по пути скупки «мертвых душ». «Он заключает коалиционные соглашения с Александром Морозом и Анатолием Кинахом. Реальных сторонников у Ющенко от этого не прибавится, зато появится дополнительное число виртуальных избирателей», - сказал Белянский.

Он также отметил, что заявление Кинаха, набравшего менее 1% на выборах 31 октября, о том, что у него украли 4-5% голосов избирателей - является знаковым. «Нет сомнений, что Ющенко, когда ЦИК объявит аутентичные результаты первого тура, приплюсует к своим данным виртуальные проценты Мороза (у которого тоже «украли победу») и Кинаха. А до 21 ноября следует ожидать, что под Ющенко «лягут» Бродский с 10%, Черновецкий с 15% и прочие достойные кандидаты. В сумме, если хорошенько посчитать заявленное всеми этими сателлитами число сторонников, привнесенное в копилку голосов Виктора Ющенко, с очевидностью превысит 100%. На основании этих виртуальных избирателей кандидат Ющенко попытается объявить себя победителем», - говорит он.

Белянский подчеркнул, что эксперты гуманитарной акции «Бонус за красоту политического маневра» оценили данный маневр кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко как «несколько топорный, но полностью соответствующий заветам великого украинского писателя Николая Васильевича Гоголя, изложенных в каноническом произведении «Мертвые души».

Эксперты также обращают внимание данного кандидата на факт, что 0,2% голосов украинских избирателей, предлагаемых кандидату-победителю гуманитарной акции Дмитрия Корчинского, являются вполне реальными и конкретными, в отличии от виртуальных 5% Анатолия Кинаха.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 10.11.04

Комитет избирателей угрожает отстаивать избирательные права граждан «агрессивными методами». / Вчера в Крыму задержали четырех убийц. / Янукович приедет в Севастополь во время ялтинской встречи Кучмы и Путина. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках