российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские дайверы спасают подводный мир Крыма

Российские дайверы спасают подводный мир Крыма. На днях группа аквалангистов из организации «Искусственный риф» совместно с крымскими спасателями установили несколько искусственных рифов у берегов Коктебеля. Через год аналогичные подводные сооружения появятся на дне возле Ялты.

Как передает Черноморская ТРК, рифы находятся на песчаном дне почти непригодном для жизни морских животных.

По словам специалистов Карадагского природного заповедника, со временем искусственные сооружения облюбуют существа, которые очищают воду, – мидии, водоросли, рыбы, и подводный мир Коктебеля будет спасен от экологической катастрофы.

«Черное море становится с каждым годом все грязнее, потому, что вымирают животные и растения, очищающие воду, и это может привести к экологической катастрофе», – сетуют биологи.

Кроме того, в поселковом совете Коктебеля считают, что эти искусственные строения будут привлекать не только санитаров моря, но и любителей подводного плавания.

Через год, по замыслу организаторов, российские дайверы вернутся в Коктебель и посмотрят – как морские обитатели обживают их рифы. Такие же конструкции обещают установить и возле побережья Ялты.

Коктебель, Евгения Лаврина

Коктебель. Другие новости 29.08.06

29 августа в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / Группа уральских детей оказалась в заложниках в Крыму. / Яндекс.Украина: первая годовщина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках