российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодые крымские ющенковцы обнаружили у студентов «стереотип страха»

Крымская коалиция молодежи «Наша Украина» угрожает занести ректоров вузов автономии в «черный список» сайта «Каштановая революция». Об этом заявил сегодня координатор коалиции Эскендер Бариев.

По его словам, сотрудники ряда институтов и университетов Крыма «запугивали студентов во время голосования в первом туре».

Запугивание, по версии Бариева, заключалось уже в том, что некоторые преподаватели и сотрудники деканатов состояли в избирательных комиссиях тех участков, где голосовали студенты. Таким образом, уверены в «Нашей Украине», руководство вузов получило возможность «по номерам бюллетеней установить, как голосовали их студенты».

Правда, он не привел ни одного случая, когда представители Ющенко в тех же комиссиях зафиксировали попытки сличить номера бюллетеней со списками избирателей. Не стал Бариев акцентировать внимание и на том, что, по закону, списки после подсчета голосов опечатываются и сдаются вместе с бюллетенями.

«Это было очень сильное давление на студентов Крыма и у них начал формироваться стереотип страха», – настаивает Бариев.

Подтверждение своим словам он нашел в том, что многие студенты спешили проголосовать с утра: «Это говорит о том, что запуганные студенты, для того чтобы проголосовать, с утра стояли в очереди, спеша уехать домой на выходные».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.11.04

За спасение своей жизни бизнесмен подарил крымским убоповцам автомобиль. / Если не поправить закон о выборах, многие граждане вновь не смогут проголосовать, уверены в Комитете избирателей. / Братство: Ющенко объявит, что за него проголосовало более 100 процентов избирателей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках