российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Крымского института экономики и хозяйственного права отобрали помещение. Начало учебного года срывается у 2 тысяч студентов

У студентов Крымского института экономики и хозяйственного права срывается начало учебного года. С 24 августа главный корпус учебного заведения захвачен деканатом юридического факультета государственной Одесской национальной юридической академии.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе учредитель КИЭХП, владелец 51% акций коммерческого института Александр Дудко, захват совершило руководство деканата юрфака ОНЮА в лице Ивана Полякова. В день празднования 15-летия независимости Украины группа людей проникла в помещение КИЭХП по улице Желябова, 17 в крымской столице. Захватчики заменили замки, таблички в кабинетах и на фасаде здания института, и до сих пор не впускают в корпус ни преподавателей, ни студентов КИЭХП.

Тем временем на рассмотрении в Хозяйственном суде Симферополя находится иск ОНЮА к КИЭХП по поводу «добровольной» передачи помещения факультету государственного вуза.

По словам Дудко, ранее в 2000 году, когда образовался ОНЮА, КИЭХП в соответствии с требованием законодательства был вынужден передать одесскому филиалу свой юрфак вместе с корпусом по адресу ул. Гоголя, 7. «До гибели декана Пановой, которую теперь заменяет Поляков, мы благополучно соседствовали, но теперь юрфаку захотелось иметь также наше здание на Желябова», – сообщил Дудко.

Действия Полякова учредитель КИЭХП расценивает как открытый бандитизм и сговор всей судебной системы Крыма. «Если рассмотрения нашего дела в суде будет перенесено, как это уже было 17 и 21 августа, трудовой коллектив и более 2 тысяч студентов КИЭХП выйдут с пикетом к зданию хозсуда и учреждениям, ответственным за организованный беспредел», – сообщил Дудко.

Крымский институт экономики и хозяйственного права образовался в 1993 году как один из первых негосударственных высших учебных заведений в Украине. Вуз имеет 3-й уровень аккредитации и лицензию Министерства образования и науки Украины. Договор аренды помещения на Желябова, 17, заключенный КИЭХП с Фондом имущества Крыма в 1997 году, действителен до 2012 года.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.08.06

«Кино-Ялту» откроют «Днем денег» и приветствием в Никитском ботаническом саду. / Украинцы научились гнать из арбузов полезный для здоровья спирт. / Европейские ученые слетелись в Крым на птичий грипп. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках