российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В годовщину новоорлеанской трагедии в Крыму ветром валит деревья, затапливает пляжи и сыплет град (ФОТО)

В Крыму бушует средиземноморский циклон. На полуостров он пришел сегодня ночью, вызвав повсеместно сильные дожди.

Как сообщили «Новому Региону» в Крымском Гидрометцентре, на южном берегу полуострова, в частности, в Ялте, уже выпала месячная норма осадков.

По словам заведующей сектором метеорологических прогнозов Крымского Гидрометцентра Нины Винниченко, также сегодня на полуострове наблюдается сильный шквалистый ветер и град. 20-ти миллиметровые градины обрушились на Никитский ботанический сад. Правда, по словам работников сада, ущерба непогода не принесла.

«Градины можно было пересчитать на пальцах», – заявили в Никитском ботсаду «Новому Региону».

Не покладая рук на завалах деревьев трудятся сегодня крымские спасатели. Как сообщили агентству в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в автономии, из-за сильного ветра в Алуште унесло шифер с нескольких крыш, в Симферополе, в том числе в самом центре города, на проезжую часть рухнули несколько деревьев, завалы деревьев также приходится разбирать в Симферопольском районе и Евпатории.

Одно из деревьев раздавило тент пивной площадки в самом центре крымской столицы неподалеку от Симферопольского цирка.

По информации евпаторийского корреспондента «Нового региона», утром в Евпатории штормовой ветер сломал дерево у дома №33 на проспекте Победы. Оно рухнуло прямо на дорогу. При этом из людей никто не пострадал.

Кроме того, у жильцов некоторых многоэтажных домов в квартирах ветром выбило стекла.

Стихия нанесла серьезный ущерб пансионату «Прибрежный» в Сакском районе. Во время сильного шторма и ураганного ветра повреждения получили пляжные навесы и летние постройки здравницы. Директор пансионата Сергей Махнаков сообщил «Новому Региону», что большая часть пляжа уже находится под водой. Волны дошли до пляжных навесов, разрушены летние кафе и другие пляжные сооружения. Жертв и пострадавших нет.

По словам синоптиков, завтра циклон ослабеет, погода начнет налаживаться. Однако жары на полуострове не будет.

Стоит напомнить, что ровно год назад страшная трагедия, вызванная ураганом «Катрина», произошла в американском городе Новый Орлеан. Из-за значительного повышения уровня воды не выдержали дамбы. В результате 80% города оказалось под водой. Ураган Катрина стал самым разрушительным в истории США – более 1800 человек погибли, еще нескольким штатам был нанесен колоссальный материальный ущерб.

Синоптики никак не связывают крымскую погоду с трагическими событиями в Новом Орлеане. По словам заведующей сектором метеорологических прогнозов Крымского Гидрометцентра Нины Винниченко, средиземноморский циклон довольно часто «навещает» солнечный полуостров.

«С океаническими процессами мы никак не связаны», – отметила собеседница «Нового Региона».

На улице Горького в Симферополе упавшее дерево чудом не задело проезжающие машины

Поваленный ветром абрикос рухнул на тротуар в 30-ти метрах от здания крымского парламента

Симферополь, Ольга Соловьева, Марат Барский

Симферополь. Другие новости 29.08.06

Сергей Доренко: Путиным и Ющенко управляет Кондолиза Райс. / Привет фанатам Джимми Хендрикса: музыкантам запретят интерпретировать украинский гимн. / Зерновые трейдеры приготовили новое испытание Януковичу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках