российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав переаттестует украинских знахарей

На днях министр здравоохранения Украины Андрей Пидаев поручил своему заместителю в сжатые сроки провести переаттестацию народных целителей, проверить лицензии и разработать новые условия выдачи сертификатов на трудовую деятельность. Данное решение актуально, так как всевозможных практикующих частным образом целителей только в Севастополе наберется не один десяток, передает газета «Слава Севастополя».

Аккредитованные Минздравом целители отныне станут младшими медицинскими специалистами. Им выдается лицензия на три года, после чего надо пройти переаттестацию (врачи проходят переаттестацию каждые пять лет). Кроме лицензии, дается разрешение на использование только одного определенного вида деятельности для лечения и диагностики определенных заболеваний, а лечить онкологические, половые, венерические заболевания, проводить инвазивные (с нарушением кожных покровов) вмешательства целители вообще не имеют права. По требованию пациента целитель обязан предъявить пациентам все имеющиеся у него разрешительные документы. Знахарей также обяжут регистрировать своих пациентов в специальных книгах.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 10.11.04

Астероид бросит тень на Евпаторию. / У родственников жертв катастрофы Ту-154 над Черным морем сложилось впечатление, что Украина не расследует инцидент. / Разрыв между Ющенко и Януковичем в первом туре составил около половины процента, – официальные итоги выборов. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках