российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпатория нашла в Турции молочную сестру

В Евпатории с официальным визитом находится делегация турецкого города-побратима Силифке. Гости из Турции посетили местный молокозавод и выразили надежду, что жители двух городов-побратимов смогут оценить качество продукции, выпускаемой и евпаторийским предприятием, и заводами Силифке, которые славятся своими йогуртами.

Директор молокозавода Владимир Бутенко рассказал об истории предприятия, которое в нынешнем году отметит 68 лет со дня своего основания. В настоящее время предприятие выпускает продукцию, представляющую три основные торговые марки: «Крымка» (это несколько видов кефира, ряженка, сметана, масло), «Крымчик» (детское питание) и «Доктор Крым» (продукты лечебного назначения – симбивит, биокефир и спирулина).

Планируется запуск еще одной линии: производства нового продукта – айрана, очень популярного среди мусульман. Бутенко напомнил, что изучал технологию выпуска айрана во время своей недавней поездки в Турцию.

Гости из Силифке не ожидали, что производство восточного напитка наладится в Евпатории так быстро, и сегодня, продегустировав лабораторный вариант айрана, назвали напиток по-настоящему домашним, удостоив самой высокой похвалы работников местного молокозавода, сообщает ТРК «Альфа».

Визит турецкой делегации приурочен к III Международному фестивалю крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы – восточный базар». В ее состав вошли представители муниципальной власти, частных школ и бизнесмены. Участники встречи еще раз подтвердили свои намерения в дальнейшем только укреплять побратимские связи.

Евпатория, Анна Холмачева

Евпатория. Другие новости 29.08.06

В сентябре у Тимошенко в Верховной Раде будет до 160 голосов. / Молдова согласна на повышение цены на российский газ. / Винский инициирует отставку Мороза с поста лидера Соцпартии Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках