российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Джанкоя не знают, за какие деньги понравиться Януковичу

Джанкойские власти озабочены поиском средств для облагораживания фасадов зданий, выходящих на трассу Красноперекопск – Джанкой – Симферополь. Срочный ремонт зданий и дорог Джанкоя вызван последним приездом в Крым премьера Виктора Януковича.

Как сообщил на заседании правительства мэр Джанкоя Валентин Синицкий, посетив в августе этого года «ворота Крыма» Янукович был очень недоволен состоянием фасадов зданий вдоль автотрассы, соединяющей материк со столицей полуострова. Возмущение премьера вызвали разрушенные дороги Джанкоя.

«Виктор Федорович распорядился привести въезд на полуостров в порядок, однако средств на это в бюджете нет», – посетовал Синицкий.

Согласно подсчетам Джанкойского исполкома, только на ремонт дорог, которые не реконструировались более 20 лет, необходимо около 313 миллионов гривен.

За какие средства привести в порядок фасады зданий, особенно заброшенных, Синицкий не представляет.

Мэр Джанкоя рассказал о «тяжелейшем положении городского бюджета», долги которого за прошлый отопительный сезон составили 22 тысячи гривен. Примечательно, что при 53-процентном погашении долгов города перед «Крымтеплокоммунэнерго» население и организации оплатили более 90 процентов.

«Мы вынуждены были взять кредиты на оплату отпускных и зарплат учителям, отдавать кредиты пришлось за счет оплаты населения за теплоснабжение», – сообщил Синицкий.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.08.06

В Донецкой области на месте крушения Ту-154 будет установлен обелиск. / Евпатория нашла в Турции молочную сестру. / В сентябре у Тимошенко в Верховной Раде будет до 160 голосов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках