российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи ураган за полчаса затопил улицы и повалил деревья (ФОТО)

В Керчи разбушевавшаяся стихия за полчаса затопила городские улицы и повалила деревья. После сильного ливня оказались затопленными все низинные места, в том числе центральные стадион и рынок.

Порывы шквалистого ветра во время бури достигали 28 метров в секунду. Почти все подъезды к горе Митридат были перекрыты поваленными деревьями, сломанными ветками. Некоторые из них упали на высоковольтные провода и своей тяжестью сломали бетонные опоры. В районе завода Войкова дерево упало прямо на проезжую часть, чудом никто не пострадал.

Работники коммунальных служб разбирают улицу Чкалова, которую дождевой поток покрыл слоем грязи и мелких камней.

По информации и. о. начальника КРЭС Александра Забелина из-за непогоды отключили 5 трансформаторов. В травмпункт обратился один гражданин, который поранился стеклами от разбившегося во время бури окна.

Больше всего от стихии пострадали автовладельцы. На одном из затопленных перекрестков легковушки и маршрутные такси штурмовали «море» на свой страх и риск. Уже хорошо зная, что потребуется помощь, тут же крутились местные мальчишки. Для них время от времени появляющаяся лужа – повод неплохо заработать. Переправить одну машину стоит 10 гривен. Корреспонденту kerch.com.ua они рассказали, что вода теплая, толкать не трудно, а денег уже насобирали порядочно. По их словам, помощь требуется, в основном, старым легковым автомобилям.

Сила ветра достигала 28 метров в секунду

Веса упавших на провода веток не выдерживали даже бетонные столбы

За полчаса низинная часть города стала озером

Некоторые участки дождевой поток завалил песком и мелкими камнями

Зато некоторые предприимчивые мальчишки неплохо заработали, предлагая помощь в вызволении авто из водяного плена

«Вода теплая, машины толкать совсем не трудно, а денег мы уже насобирали порядочно»

Керчь, Анна Холмачева

Керчь. Другие новости 30.08.06

Януковичи заговорили о повышении стоимости базирования Черноморского флота в Крыму. / Крымский школьник из-за беременной девушки зарубил топором собственных родителей. / Крымские правоохранители возбудили 8 уголовных дел в отношении участников «КаZантипа». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках