российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Крыма разбило херсонскую яхту с ребенком на борту

Во время пятибалльного шторма у берегов Крыма пострадала херсонская яхта «Фаворит», на борту которой находилась семья из трех человек. Пытаясь спастись, люди пересели в спасательный плот.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе республиканского главка МЧС Украины, потерпевшую бедствие яхту заметили жители евпаторийского поселка Заозерное и позвонили в службу спасения. Перевернувшееся судно находилось на расстоянии 400-500 метров от берега. Рядом болтался на волнах спасательный плот.

По словам начальника водолазно-спасательной службы МЧС Евпатории Сергея Вареника, в шлюпке находились пассажиры яхты – хозяин «Фаворита» Алексей, его жена Ирина и 11-летний сын Никита.

Капитан рассказал спасателям, что море сильно заштормило во второй половине дня 29 августа, чтобы переждать непогоду, он принял курс на мыс Тарханкут. Возле села Поповка яхту стало сильно качать, тогда экипаж решил вернуться обратно в Евпаторию. Однако усиливающийся шторм перевернул яхту, Алексей и Ирина выпали за борт, раскрыли спасательный плот. Их сын Никита тем временем оставался на борту. Мальчик надел спасательный жилет, взял кошелек и прыгнул за борт к родителям.

Спасатели подняли потерпевших мореплавателей на свое судно в ста метрах от разбитой яхты.

От госпитализации пострадавшие отказались, ночь провели в одном из санаториев поселка Заозерное. Сегодня мать с сыном вернутся в Херсон, а Алексею предстоит ремонт яхты, у которой порваны паруса, поврежден кильблок и оборвало руль.

По словам сотрудника МЧС Сергея Вареника, в этом году шторм такой силы случился на полуострове впервые.

«Выходить в море было страшновато, ведь волны практически полностью накрывали наш катер, кстати сказать, удары волн были такой силы, что в некоторых местах побили борта катера», – отметил спасатель.

Евпатория, Евгения Лаврина

Евпатория. Другие новости 30.08.06

В Керчи ураган за полчаса затопил улицы и повалил деревья (ФОТО). / Януковичи заговорили о повышении стоимости базирования Черноморского флота в Крыму. / Крымский школьник из-за беременной девушки зарубил топором собственных родителей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках