российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские татары распродают землю, «отбитую» у властей с помощью самозахватов и массовых беспорядков

Крымские татары активно распродают земельные участки на Южном берегу Крыма, которые власти выделяют им бесплатно после массовых акций протеста и самозахватов. Об этом сегодня журналистам заявил председатель республиканского комитета по земельным ресурсам Николай Голубев.

По его данным, за прошлый год и 5 месяцев текущего только в одной Алуште депортированные крымские татары продали на вторичном рынке 66 земельных участков из 200 полученных. Эта информация поступила в Рескомзем из городских БТИ, через которые официально оформляются сделки.

По словам Голубева, изменить ситуацию с деребаном земли можно проведя инвентаризацию земель, и ужесточив законодательную ответственность за самозахваты.

«На сегодня фактически нет ни одного безземельного крымского татарина, но они хотят получить по три, четыре участка, чтобы делать бизнес», – заявил Голубев.

Кроме того, как считает председатель Рескомзема, количество самозахватов будет увеличиваться одновременно с ростом стоимости крымской земли.

«Чем выше стоимость земли, тем больше коррупции и махинаций», – считает Голубев.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 30.08.06

Севастопольские власти готовят аэропорт «Бельбек» к скрытой приватизации. / Лакшми Миттал: Индийский козел в украинском огороде. / На Украине сворачивается единственный проект по защите больных ВИЧ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках