российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половина несчастных случаев на производстве в Симферополе связаны с пьянством

Практически половина случаев травматизма и гибели работников на производствах Симферополя происходит в результате злоупотребления алкоголем. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в симферопольском исполкоме сообщил начальник Симферопольского отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве Антон Харчишин.

По данным исполкома, ежегодно на предприятиях крымской столицы регистрируют от 220 до 250 несчастных случаев, около 40 из которых заканчиваются летальным исходом.

Как отметил Харчишин, в 94 из 100 случаев виновникам несчастья становится человеческий фактор. «Подводят не станки и техника, а сами люди не соблюдают правил безопасности», – сообщил Харчишин.

Почти 40 процентов смертей, регистрируемых на производствах, являются следствием пьянства, нередко на рабочих местах. «Люди не пользуются индивидуальными средствами защиты, не читают агитационную литературу», – жалуется Харчишин.

Согласно статистике, большинство несчастных случаев происходят на стройках и в транспортной отрасли. Чаще всего, люди умирают от удара током.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 30.08.06

Украина забыла героя, подписавшего акт о капитуляции Японии. / Через час группа уральских туристок, несколько дней не имевших возможности выехать из Крыма, отправится домой. / Украинские и российские милиционеры обезвредили банду убийц из Санкт-Петербурга. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках