российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпатория будет сотрудничать с турецкими школами на немецком языке

Власти Евпатории подписали договор о сотрудничестве между гимназией им. Сельвинского и частными школами турецкого города-побратима Силифке.

По информации веб-издания «Курзал», договор подписали: с турецкой стороны – педагог, полномочный представитель частных школ Силифке Омер Савар, с евпаторийской стороны – директор учебно-воспитательного комплекса «Гимназия им. Сельвинского» Николай Филимонов.

На первом этапе обмен будет не совсем интенсивным из-за языкового барьера – гимназисты не знают турецкий язык, а турки не совсем свободно говорят на русском. Потому языком межнационального общения выступит немецкий, который более-менее знаком юным представителям обеих сторон.

Как сообщал «Новый Регион», визит турецкой делегации приурочен к III Международному фестивалю крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы – восточный базар». В ее состав вошли представители муниципальной власти, частных школ и бизнесмены. Участники встречи еще раз подтвердили свои намерения в дальнейшем только укреплять побратимские связи.

Евпатория, Анна Холмачева

Евпатория. Другие новости 30.08.06

Янукович сделает русский язык государственным в 2009-11 году. / Фирме «Консоль» запретили застраивать элитными апартаментами Братскую могилу на крымском южнобережье. / Половина несчастных случаев на производстве в Симферополе связаны с пьянством. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках