российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Крым надвигается новый циклон

На Крым надвигается новый циклон.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вторник, 28 ноября, будет относительно спокойно – без осадков, потеплеет до +10. Но ветер временами будет разгоняться до 20 метров в секунду.

Однако уже к вечеру вторника погода начнет ухудшаться, ветер – крепчать, ночью вновь пойдет дождь – к полуострову приблизится североатлантический циклон.

По мнению эколога, члена Совета по правам человека при губернаторе Кубани Андрея Рогача, это далеко не последний циклон, который придет на юг России наступающей зимой:

«Не исключаю, что следующий может оказаться еще более мощным и разрушительным, цитирует эксперта издание «Ясно». – Сильные ветра и штормы характерны для северного побережья Черного моря в осенне-зимний период. Проблема в том, что сейчас мы наблюдаем пиковую активность. Например, даже в Москве сейчас снегопад – мощнейший за последние 40 лет.

Если периодичность сильного проявления того или иного вида непогоды составляла ранее 5-10 лет, то теперь у нас негативные инциденты случаются ежегодно. Иногда по несколько раз».

Симферополь, Лиана Макоба

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках