российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дети из ялтинской школы №2 едва не промокли под дождем, дожидаясь пока от них уедет Янукович

В День знаний ялтинские ученики школы №2 не попали в классы, потому что по ним прогуливался Виктор Янукович. Сегодня утром премьер Украины принял участие в торжественной линейке ялтинской школы-юбиляра, передает корреспондент «Нового Региона».

Второй школе Ялты исполнилось 35 лет. Со знаменательной датой преподавательский состав и учащихся учебного заведения поздравил украинский премьер Виктор Янукович, глава правительства Крыма Виктор Плакида, первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Крыму Евгений Дропятый, замминистра науки и образования Украины Валентин Кисленко, крымский министр образования Валерий Лавров и городской голова Ялты Сергей Брайко.

По случаю присутствие на линейке высокопоставленных чиновников, перед входом во двор школы было установлено два металлоискателя, и всех участников первого звонка обыскивали сотрудники службы охраны главы правительства.

На линейке Янукович выступил с поздравительной речью, в которой пообещал учителям повышение зарплат на 10 процентов, тепло в школах и увеличение количества студентов, обучающихся в вузах за счет государства.

«В следующем учебном году мы будем стимулировать учителей сельских школ одноразовой поддержкой в размере пяти минимальных окладов (около одной тысячи гривен – ред.)», – заявил Янукович.

По словам Януковича, сегодня учебный год начался в 20 тысячах школ страны.

После завершения торжественной части линейки премьер вместе с остальными почетными гостями осмотрел здание школы, при этом никого из присутствующих в помещение не впустили, несмотря на накрапывающий дождик. «Дети войдут в школу, когда ее покинет Янукович», – пояснила одна из учителей заведения.

Ялта, Анна Волкова

Ялта. Другие новости 01.09.06

В центре Евпатории построят дельфинарий. / В Черном море потерпел бедствие Бермудский сухогруз, следовавший из Новороссийска. / Витренко: в МИД Украины двойные стандарты в отношении Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках