российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович стал опекуном ялтинской школы и подарил ей пробирки на 150 тысяч гривен

С сегодняшнего дня премьер-министр Украины Виктор Янукович взял под опеку Ялтинскую школу №2. На торжественной линейке глава правительства вручил школе свой первый подарок – комплект оборудования для кабинета химии, передает корреспондент «Нового Региона».

Как пояснили журналистам учителя школы, в комплект оборудования в частности вошли пробирки, колбы и различные весы для проведения химических опытов. «Это современное европейское оборудование, стоимостью около 150 тысяч гривен», – сообщили прессе.

По словам Януковича, школа взятая им под опеку, «будет экспериментальной и показательной», так как это одно из лучших учебных заведений Крыма, где учатся самые способные и одаренные дети. «Мы будем делать так, чтобы эта школа была школой будущего, потому что в новом глобальном мире технологий, развития экономики нужны, конечно, и новые подходы, очень динамичные в получении знаний и образования», – сообщил Янукович.

Сама школа небольшая, в ней обучается 904 человека. Сегодня на свой первый звонок в школу пришли 62 первоклассника.

По мнению жителей Ялты, присутствующих на линейке, премьер выбрал именно их школу для опекунства, «потому что она расположена недалеко от его крымской дачи и ему будет удобно сюда наведываться». Сам Янукович не пояснил, почему именно ялтинская школа была удостоена такой чести.

Ялта, Анна Волкова

Ялта. Другие новости 01.09.06

В Ровенской области реставратор православного храма сорвался с 6-метровой высоты. / Спикер Верховной Рады объявил войну суржику, свиньям и огородам. / Дети из ялтинской школы №2 едва не промокли под дождем, дожидаясь пока от них уедет Янукович. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках