российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В съемках на крымском Лесбосе задействован Богдан Ступка

В Балаклаве начались съемки фильма, для которого этот чудный уголок крымской земли был превращен в остров Лесбос.

Как сообщает корреспондент «Нового Регион», ландшафт западного берега Балаклавской бухты стал естественной декорацией к фильму «Сафо» английского кинорежиссера Роберта Кромби.

Англичанин рассказал, что снимает в Крыму «настоящую греческую трагедию о любви».

«На реальном Лесбосе скучный ландшафт, да и стоимость съемок в Крыму дешевле. Проект сценария написан под Крым», – сообщил он.

По его словам, события происходят в сентябре 1926 года. К острову Лесбос причаливает парусная яхта «Афродита».На берег для проведения медового месяца сходит молодая супружеская пара американцев. Она – миллионерша, он – бедный красавец. На острове они знакомятся с юной гречанкой Сафо. Начинается история любовного треугольника с трагическим финалом.

«Фильм о любви и о том, что каждый должен решить в этой жизни один вопрос: «кто я?», – говорит Кромби.

В фильме снимаются американская актриса Авалон Барье – она исполняет роль девушки Сафо, звезда американского кино Тод Лей, украинский «мэтр» Богдан Ступка, а также актриса из Санкт-Петербурга Людмила Ширяева.

Генеральный продюсер фильма Артур Новиков заявил «Новому Региону», что сниматься в фильме приглашали лучших из лучших. А сам проект будет украино-российским.

«У нас практически не делаются украинские фильмы, потому что нет рынка их сбыта, поэтому нет просто-напросто профессионалов, которые умеют это делать. Мы вынуждены были в процессе подготовки фильма половину съемочной группы пригласить из-за границы. У нас шесть человек из Америки, четверо из Греции, есть специалист по подводным съемкам из Германии, режиссер из Англии, у нас есть люди из Азербайджана, Таджикистана, Украины, России», – сказал Новиков.

Еще один герой фильма – восьмидесятилетний автомобиль «Шевроле». По словам его хозяина, киевлянина Владимира Андреева, машина снялась в 20 фильмах, таких как «Американская трагедия», «Театр».

Съемки продлятся 40 дней.

Ссылка по теме:

Англичанин строит в Крыму аналог острова Лесбос >>>

Балаклава, Яна Бех, Евгения Лаврина

Балаклава. Другие новости 06.09.06

«Нашу Украину» призывают признать поражение и уйти в оппозицию. / В день поминовения героев Крымской войны в Симферополе пройдет праздник спорта. / Крымский спикер договорился с МинАПК Украины о сохранении «Массандры». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках