российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дублирование русскоязычных фильмов на мову вредит художественности, – Леонид Ярмольник

Председатель жюри VI Международного фестиваля продюсерского кино России и Украины «Кино-Ялта» Леонид Ярмольник как актер кино не одобряет дублирование русскоязычных фильмов на украинский язык. Об этом он заявил на пресс-конференции в Ялте, передает корреспондент «Нового Региона».

По его мнению, при дубляже теряется художественная ценность киноленты.

«Всякий раз, когда играет очень хороший артист и его дублирует другой артист тоже очень хороший, но другой, художественную ценность теряет весь фильм», – считает Ярмольник.

Он убежден, что фильм лучше смотреть на языке оригинала. А перевод можно делать только субтитрами.

«Наши языки родственные, мы все друг друга отлично понимаем», – подчеркнул артист.

Напомним, с 1 сентября в силу вступило постановление Кабинета министров Украины, согласно которому 20% фильмов, показываемых в украинских кинотеатрах, должны идти на государственном языке.

Кстати, организаторы продюсерского кинофестиваля «Кино-Ялта» для показа на фестивальных площадках продублировали некоторые фильмы на украинский язык титрами. По словам генерального продюсера фестиваля Рената Давлетьярова, для этого была привезена специальная титровальная установка.

Ялта, Ольга Соловьева

Ялта. Другие новости 06.09.06

В Севастополе задержан неудачливый организатор убийства собственного кредитора. / Особый взгляд: Путин – из президентов в премьеры. / «Черноморнефтегаз» оказался в 5 раз прибыльнее, чем весь крымский курорт. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках