российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начинается визит Путина на Украину

Сегодня начинается двухдневный визит президента России Владимира Путина на Украину. Вчера пресс-служба Кремля сообщила план встречи российского лидера со своим украинским коллегой Леонидом Кучмой. Как и сообщал ранее, со ссылкой на собственные источники, «Новый Регион», встреча президентов начнется на российской стороне Керченского пролива – в порту «Кавказ» и продолжится в Крыму.

Как сообщил вчера Леонид Кучма, во время встречи будет подписано соглашение о возобновлении паромного сообщения через Керченский пролив.

По словам Кучмы, документы будут подписаны руководителями соответствующих ведомств Украины и России в присутствии президентов двух стран.

Керченская железнодорожная паромная переправа была закрыта после резкого снижения железнодорожного грузооборота в конце 80-х годов прошлого столетия.

В декабре 2003 года Владимир Путин и Леонид Кучма в совместном заявлении поручили правительствам двух стран подготовить предложения о восстановлении и развитии паромного сообщения между Россией и Украиной через Керченский пролив.

В середине сентября этого года железнодорожная паромная переправа «Крым-Кавказ» была торжественно открыта. В церемонии принимал участие премьер-министр Украины и кандидат в президенты Виктор Янукович.

После открытия переправа продолжает простаивать из-за отсутствия ряда межправительственных соглашений, которые должны регламентировать ее работу.

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 12.11.04

Кучма гарантирует мирные выборы. / Севастопольские коммунисты агитируют за Януковича. / 12 ноября ожидаются следующие события. 12.11.2004, пятница. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках