российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники Крестного хода призвали голосовать за Януковича

Около 2 тысяч верующих приняли участие 11 ноября в Крестном ходе, призывая всех русских, проживающих в Украине, всех православных верующих и сторонников восточнославянской цивилизации голосовать на выборах президента за Виктора Януковича. Об этом сообщает From-ua со ссылкой на пресс-службу «Русского блока».

Мероприятие было организовано Союзом православных братств Украины, Православным братством Александра Невского и Русским движением Украины.

Начался Крестный ход от Успенского собора Киево-Печерской Лавры и проследовал по улицам Киева к Верховной Раде Украины, Кабинету министров Украины и Киевской городской государственной администрации.

Участники Крестного хода протестовали против католической и сектантской экспансии в Украине, против внешнеполитического курса на европейскую и евроатлантическую интеграцию Украины.

Еще одно обращение было адресовано преимущественно украинским коммунистам. В нем Православное братство Александра Невского призвало коммунистов отбросить узкопартийный подход, возвыситься над своими политическими обидами и призвать своих избирателей прийти на второй тур выборов президента Украины и проголосовать за Януковича.

В ходе Крестного хода служились молебны на умиротворение общественно-политической ситуации в Киеве, которая искусственно нагнетается в ходе предвыборной президентской кампании.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 12.11.04

Начинается визит Путина на Украину. / Кучма гарантирует мирные выборы. / Севастопольские коммунисты агитируют за Януковича. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках