российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вьетнамцам не спасти гиперсоленые озера Крыма

На исследовательские работы по спасению гиперсоленых озер Крыма в рамках двустороннего сотрудничества в области экологии между Украиной и Вьетнамом выделено всего несколько тысяч гривен.

В конкурсе проектов двустороннего экологического сотрудничества между Украиной и Вьетнамом лучшими признаны разработки ученых севастопольского Института биологии южных морей. Реализация данных программ начнется в ближайшее время, передает «Волна». Договор, заключенный между Министерством образования и науки Украины и учеными Вьетнама предполагает изучение, охрану и практическое применение гиперсоленых озер.

Концентрация соли в таких водоемах очень высока – примерно 130 граммов на 1 литр. Во всем мире гиперсоленые озера считаются ценнейшими биологическими лабораториями. В Крыму их насчитывается около 50. В то же время, на украинско-вьетнамский проект выделено всего несколько тысяч гривен, чего едва хватит даже на основные исследования. Инвестиции на природоохранные мероприятия проектом не предусмотрены. Тем временем, уникальные соленые водоемы Крыма находятся на грани исчезновения.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.11.04

Участники Крестного хода призвали голосовать за Януковича. / Начинается визит Путина на Украину. / Кучма гарантирует мирные выборы. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках