российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кирилл Фролов: Крым выбран для встречи президентов, чтобы мобилизовать сторонников Януковича

Крым выбран для сегодняшней встречи Кучмы и Путина не случайно. Жители полуострова показали в первом туре президентских выборов самую низкую явку. И только мобилизовав крымчан Янукович сможет победить во втором туре. Такое мнение выразил в интервью АПН заведующий отделом Украины Института стран СНГ Кирилл Фролов.

«В Крыму была очень низкая явка, – говорит он. – Люди ассоциируют Януковича с Кучмой, который обманул их пророссийские ожидания. Янукович сможет победить, только мобилизовав Крым, Новороссию и Донбасс, чтобы там была такая же явка, как у западенцев. А жители Крыма верят Путину. Поэтому визит Путина, несомненно, поддержка Януковича».

Кроме того, Фролов считает, что нет никаких оснований для того, чтобы говорить, что Москва перестала поддерживать Януковича: «Наоборот. Янукович начинает делать реальные шаги. В частности, фракция партии Януковича – Партии регионов внесла в Верховную Раду законопроект о статусе русского языка, в соответствии с которым русский и украинский языки уравниваются в правах. В то время как депутат ющенковской «Нашей Украины» Павел Мовчан внес законопроект «Об обеспечении прав граждан Украины на получении информации на государственном языке». Согласно ему, реклама продовольственных товаров осуществляется только на украинском языке, а непредоставление информации на украинской мове в сфере торговли и обслуживания независимо от формы собственности считается административным правонарушением. Если продавщица или официант не отвечают на украинском языке, их можно засудить. Это драконовский законопроект, согласно которому любой маньяк-украинизатор может засудить крымскую или донецкую продавщицу, не ответившую ему на мове».

«А Виктор Ющенко не только не дистанцировался от экстремистов, но заявил, что на основе парламентской фракции «Нащей Украины» будет создана политическая партия», - добавил Фролов.

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 12.11.04

Завтра на Симферопольском железнодорожном вокзале будут встречать Фиделя Кастро. / Вьетнамцам не спасти гиперсоленые озера Крыма. / Участники Крестного хода призвали голосовать за Януковича. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках