российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский моряк будет договариваться о сотрудничестве с американцами в перерывах между банкетами

В эти дни морская пехота США отмечает 229-ю годовщину. Вчера в немецкую штаб-квартиру американского флота прибыл офицер украинских ВМС Юрий Ильин. В Штутгарт, где с 11 по 14 ноября пройдут праздничные мероприятия, его пригласил командующий силами морской пехоты США в Европе генерал-лейтенант Мартин Берндт.

Юрий Ильин, до недавнего времени командовавший отдельной бригадой морской пехоты, обсудит с американцами план дальнейшего военного сотрудничества. В свою очередь, Мартин Берндт посвятит украинского морского офицера в планы реформирования американской морской пехоты.

А в это время, в Черном море продолжаются совместные американо-украинские учения. Как уже сообщал «Новый Регион», корабли двух флотов (Украины и США) вышли в море 9 ноября. В ходе тренировок будут отработаны навыки в проведении операции по перехвату на море, базовые морские и береговые маневры, сценарии поисковых и спасательных операций совместно с кораблями ВМС Украины, а также с флотами Болгарии, Румынии и Турции.

В серии запланированных учений примут участие до 800 моряков пяти флотов, включая более 500 американских военнослужащих штаба Шестого флота.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 12.11.04

Подтвердились прогнозы о том, что марочных вин урожая 2004 года почти не будет. / Кирилл Фролов: Крым выбран для встречи президентов, чтобы мобилизовать сторонников Януковича. / Завтра на Симферопольском железнодорожном вокзале будут встречать Фиделя Кастро. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках