российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Клещи атакуют детские сады Севастополя

Большое число случаев заражения постельного белья аллергенными клещами выявлено в детских садах Севастополя в ходе проверок, проведенных специалистами городской СЭС. Об этом «Новому Региону» сообщила врач-энтамолог Татьяна Коваленко.

По ее словам, членистоногие паразиты обитают в матрасах, подушках и одеялах. Аллергенные клещи (их также иногда называют «пыльевыми») предпочитают жить в помещениях с температурой воздуха в 20-30 градусов и влажностью до восьмидесяти процентов. Питаются клещи кожными выделениями человека и животных, волосами и перхотью.

Клещи зачастую становятся причиной появления аллергии у детей. Миллиарды паразитов активизируются осенью, когда наступает сырой период и влажность атмосферы увеличивается.

В СЭС сообщили, что бороться с клещами можно только комплексом специальных мер: проветривать белье и помещения, а также проводить влажные уборки с добавлением дезинфицирующего раствора и соли.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 12.11.04

В Крыму неурожай киви. / Владимир Сивкович: не оглашать до второго тура результаты расследования причин болезни Ющенко – малодушие. / Украинский моряк будет договариваться о сотрудничестве с американцами в перерывах между банкетами. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках