российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко клянется исключить украинский язык из списка обязательных предметов школьной программы

Лидер «Нашей Украины», кандидат на пост главы государства Виктор Ющенко обещает, что, в случае избрания его президентом, никто не будет принуждать к изучению украинского языка, литературы и истории, передает Эксперт-центр.

Об этом Ющенко сказал сегодня на встрече с представителями региональных СМИ, отвечая на вопрос о его языковой политике, в частности, в Крыму.

«Никогда под давлением украинский язык, литература и история изучаться не будут», - сказал он, отметив, что одним из признаков современности является владение несколькими языками и уважительное отношение ко всем языкам.

«Русский язык в Украине необходимо изучать. Это должна быть государственная программа», - сказал Ющенко.

Отвечая на вопрос о двойном гражданстве, кандидат сказал: «Я не являюсь сторонником этой темы». Он подчеркнул, что в данный момент еще не известно, что может дать этот статус.

«Я сторонник того, чтобы эта тема приобрела политическую полемику, чтобы мы четко взвесили, что это нам дает - позитив или негатив», - подчеркнул кандидат в президенты.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 12.11.04

Президенты легализовали Керченскую переправу. / Клещи атакуют детские сады Севастополя. / В Крыму неурожай киви. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках