российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские рыбаки проштрафились в день визита Путина в Крым

В то время как Кучма и Путин решали вопросы с паромной переправой «Крым-Кавказ», в Керчи происходило еще одно событие. Сегодня украинские пограничники встретились с российскими коллегами и передали им рыбацкую шхуну «Актур», которая на днях была арестована в Керченском проливе. Мало того, что рыбаки незаконно ловили рыбу, они еще и нарушили государственную границу, сообщает пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

По информации начальника пресс-службы Сергея Поддубного, пограничный корабль «Гриф», патрулируя в районе мыса Такиль, на экранах радаров зафиксировал неизвестное судно и запросил его позывные. Однако никакого ответа дозорные не получили. Чуть позже пограничники увидели, как экипаж неизвестной шхуны что-то выбрасывает за борт. Оказалось, рыбу. Несмотря на плохие метеорологические условия и темное время суток пограничники смогли высадиться на борт судна. Капитан отказался отвечать на вопросы. Представители правоохранительных органов так и не дождались вразумительных ответов, почему судно нарушило государственную границу и вело незаконный лов рыбы в украинских водах. Согласно документам, судно «Актур» должно было идти из Геленджика на промысел в район мыса Железный Рог.

При осмотре было выявлено 2 тонны свежевыловленной хамсы. Пограничниками было документально зафиксировано выбрасывание за бот рыбы. Команда не заполняла судовой журнал, судовая роль была неправильно оформлена – количество людей находящихся на судне не соответствовало документам. Судно было задержано и отконвоировано в порт Камыш-Бурун. Пограничниками были составлены документы, которые были переданы в суд. После разбирательства суд принял решение оштрафовать капитана судна за нарушения на сумму 680 гривен.

После передачи судна «Актур» экипаж будет давать пояснения российскими пограничниками по факту незаконного пересечения государственной границы и понесет наказание по законодательству Российской Федерации.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 12.11.04

В крымских здравницах отдыхает более 18 тысяч человек. / Янукович может убедительно противостоять Ющенко на теледебатах, – мнение политолога. / Полуостров Крым не утонет, – ответ крымских геофизиков межправительственному Арктическому совету. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках