российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе впервые прошла поросячья Олимпиада

В Севастополе впервые прошла поросячья Олимпиада. В соревнованиях приняли участие 20 племенных молочных свинок. Перед забегом животных нарядили в красочные костюмы.

Олимпиада с участием поросят ранее на территории Украины не проводилась. К тому же ее организаторы не ставили перед собой коммерческих целей. Об этом свидетельствует и то, что спортплощадкой для состязаний стал детский городок «Лукоморье».

Директор городка Николай Помогалов рассказал, что преследует одну цель – воспитать в детях любовь к животным.

«Самым трудным было заставить поросят бежать дистанцию по прямой и не убегать обратно к старту. Для этого использовали аудиотехнику. Мы записали голос свиноматки», – сказал Помогалов.

Молочных поросят выводили на дистанцию в 12 метров. Самый быстрый из них получил приз – лоханку тертой морковки со сметаной, передает Севастопольская ГТРК.

Как сообщал «Новый Регион», проведением поросячьих бегов господин Помогалов вдохновился после просмотра по телевизору поросячьей Олимпиады в России.

«Тем более Украина – страна сала. Удивляет, что раньше ничего подобного у нас не проходило», – заявил агентству он.

В будущем организаторы Олимпиады планируют ввести новые виды состязаний. Помимо бега по прямой поросята будут соревноваться в свинболе и плавании.

Ссылки по теме:

В Крыму пройдут спортивные соревнования молочных поросят >>>

Российские хрюшки стали победителями Поросячьей олимпиады >>>

Ставки на участников поросячьей олимпиады в Москве превышают $1 тысячу >>>

Нижегородские свиньи отправятся на поросячью Олимпиаду >>>

Поросячья олимпиада соберет в Москве свиней со всего мира >>>

Севастополь, Евгения Лаврина

Севастополь. Другие новости 29.09.06

Курочкин боится даже предположить, кто напал на офис Витренко в Киеве. / В Харькове перевернулся грузовик с военными. / На выборы мэра в Черкассах снова нет денег. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках