российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пригороде Симферополя сгорел многоквартирный дом

В пригороде Симферополя сегодня ночью вспыхнул многоквартирный дом. Без крыши над головой остались 15 семей. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины в Крыму.

По информации спасателей, пожар произошел в селе Трудовое около десяти часов вечера. Пожарные эвакуировали из горящего здания 35 человек. Погибших и пострадавших нет.

«Жители дома спешно выносили из своих квартир вещи. Погорельцы со слезами на глазах умоляли спасти их квартиры», – отмечается в сообщении МЧС.

По данным главка, жилой дом был построен в 1929 году с использованием дерева.

«Опасность таких построек в том, что внутри стен есть множество пустот, по которым огонь пробирался все дальше», – отмечают спасатели.

Огонь полностью уничтожил две квартиры и повредил еще три. Общая площадь пожара составила 420 квадратных метров. Официальную причину пожара специалисты пока не назвали. По словам жителей дома, причиной пожара могла стать только халатность одной из жительниц. Теперь местные власти решают вопрос обеспечения жильем семей, которые накануне зимы остались без крыши над головой.

Всего же, по данным МЧС, за минувшие сутки в Крыму произошло 5 пожаров.

Ссылка по теме:

В Крыму горит заповедник. Животные в Ялтинском зоопарке задыхаются от дыма >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 02.10.06

Табачник повышает цены на газ для Украины. / Украинцы вместо дорогого жилья в Киеве покупают автомобили. / Евпаторийцы провалили вступление в НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках