российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужков призвал россиян и белорусов помочь в восстановлении 35-й батареи в Севастополе

Мэр Москвы просит россиян и белорусов помочь севастопольцам восставить легендарную 35-ую батарею. Юрий Лужков обратился с призывом к согражданам через газету «Труд».

«От имени правительства Москвы и от себя лично обращаюсь к Вам – очевидцам героической обороны Севастополя летом 1942 года и их потомкам – с просьбой поделиться своими материалами и архивами с создаваемым в городе Севастополе музейно-историко-мемориальным комплексом защитникам Севастополя на территории 35-й береговой батареи. Нас волнует каждое прикосновение к судьбам людей, прошедших тяжелые испытания, проявивших мужество и духовную силу. К таким событиям относится героическая оборона Севастополя, которая продолжалась 250 дней», – говорится в обращении Лужкова.

Мэр российской столицы предлагает создать на базе музейно-историко-мемориального комплекса защитникам Севастополя один из центров по патриотическому воспитанию и изучению истории обороны Севастополя и Великой Отечественной войны, пишет Севастопольский меридиан.

Москва, Анна Холмачева

Москва. Другие новости 02.10.06

В пригороде Симферополя сгорел многоквартирный дом. / Табачник повышает цены на газ для Украины. / Украинцы вместо дорогого жилья в Киеве покупают автомобили. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках