российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи жертвой охотников за металлом стала буренка

В Керчи от злодеяний охотников за металлом пострадала 600-килограммовая буренка. Корова провалилась в канализационный коллектор, с которого был украден люк. Для спасения животного была задействована специальная техника МЧС.

Как сообщает пресс-служба крымского главка министерства по чрезвычайным ситуациям, спасатели четыре часа вытаскивали парнокопытное из канализационного колодца. На место прибыл подъемный кран.

«Было крайне тяжело подцепить корову веревками и пожарными рукавами, – рассказывает заместитель начальника керченской пожарной части Сергей Навродский. – Мы обвязали ее под лопатками и за ноги с шестой или седьмой попытки вытащили из-под земли».

Несмотря на подземные перипетии и акробатические испытания, корова осталась невредима, говорят спасатели.

Кстати, оказывать подобную помощь спасателям приходилось и раньше. Как-то в канализацию умудрился провалиться жеребец, соблазнившийся сеном. И уже в этом году спасателям Ленинского МЧС пришлось вытаскивать корову, устроившую «заплыв» в болоте.

Ссылки по теме:

В Крыму провели спецоперацию по спасению тонущей коровы (ФОТО) >>>

В Крыму бык затоптал пастуха, чтобы добраться до коровы >>>

Керчь, Ольга Соловьева

Керчь. Другие новости 02.10.06

Тимошенко требует немедленного финансирования оппозиции из госбюджета. / Лужков призвал россиян и белорусов помочь в восстановлении 35-й батареи в Севастополе. / В пригороде Симферополя сгорел многоквартирный дом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках