российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму начался сезон грибных отравлений

В Крыму с признаками отравления грибами госпитализирована 73-летняя жительница бахчисарайского села Каштаны. По словам медиков, состояние женщины средней степени тяжести. Пострадавшая находится в отделении интенсивной терапии центральной райбольницы Бахчисарая.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, пенсионерка попала в больницу вчера около 10 часов утра. Врачи диагностировали у нее отравление грибами, название которых неизвестно.

Отметим, что в последние годы на полуострове происходит мутация грибов. По словам начальницы отдела гигиены и питания симферопольской городской санитарно-эпидемиологической станции Татьяны Дорошенко, изменение грибов наблюдается на клеточном уровне в связи с воздействием солнечной радиации и других факторов. Поэтому, даже самые известные съедобные грибы легко могут приобрести свойства ядовитых.

Добавим также, что ситуацией с отравлениями грибами обеспокоено Министерство здравоохранения Украины. По его данным, в сентябре с данным диагнозом были госпитализированы более 250 человек, 44 из которых дети, а 25 человек скончались.

Согласно сентябрьской статистике, наибольшее число отравлений зафиксировано в Киевской области. Сложная обстановка еще в восьми регионах: Волынском, Львовском, Тернопольском, Ровненском, Днепропетровском, Хмельницком, Черниговском и Черкасском.

Ссылка по теме:

В Симферополе открыли консультационный пункт для любителей тихой охоты >>>

Грибник, отправляющийся в лес, должен уметь ориентироваться на местности и знать основы выживания в экстремальных условиях, – МЧС >>>

Бахчисарай, Ольга Соловьева

Бахчисарай. Другие новости 02.10.06

На Украине задержан молдаванин с 2 кг марихуаны. / В Харькове 10 депутатов объявили голодовку. / Крымский депутат задержан по подозрению в двойном убийстве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках