российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе осудили изобретателя «конопляной фитотерапии»

В Симферополе осудили бывшего кришнаита – изобретателя «конопляной фитотерапии». 37-летний житель крымской столицы «лечил» снадобьем телесные и душевные недуги.

Как пишет «Первая крымская», несколько лет мужчина провел в кришнаитской организации. Однако религиозная карьера у него не сложилась, и вскоре «изобретатель» открыл пункт проката аудиокассет с кришнаитской музыкой.

Как-то находясь на рыбалке в Белогорском районе, экс-кришнаит обнаружил несколько плантаций марихуаны, причем не только дикой. Домой рыбак вернулся с полным рюкзаком «травки».

Мужчина стал использовать коноплю в «лечебных» целях – заваривал

из нее чай. От его употребления самочувствие резко улучшалось, и в качестве эксперимента «знахарь» стал мешать различные сорта «травки» для большей эффективности. Причем для каждого страдающего органа изобретатель создавал свою композицию.

Процесс создания «лечебных» напитков был длительный и тяжелый. Но «фитотерапевт» не пасовал перед трудностями. На «рыбалку» он теперь ездил не просто с одним мешком, а с массой маленьких пакетиков, куда раскладывались различные сорта «травы». Эти пакеты он потом пронумеровывал и располагал дома на отдельных полочках. Все результаты экспериментов тщательно фиксировались. Причем экс-кришнаит исповедовал комплексный метод «лечения». Чай употреблял под курение хорошего «косяка» марихуаны, тоже состоящего из смесей.

Двинуть новую методику в широкие массы «фитотерапевту» помешали сотрудники милиции. Правоохранители очень удивились домашней лаборатории: вся марихуана (всего около килограмма) была разложена по полочкам, пронумерована и расфасована, как в аптеке. Хозяин, конечно, пытался втолковать милиционерам, что он не какой-нибудь мелкий наркоторговец, а «народный целитель». Милиционеры с «пониманием» отнеслись к такому заявлению, но закон есть закон: «траву» изъяли, «знахаря» задержали.

В суде «фитотерапевт» пытался рассказать о своем передовом методе: служители Фемиды почти час слушали его пламенные речи. И все же решили: пока что общество от этого гения лучше оградить.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 02.10.06

В Крыму начался сезон грибных отравлений. / На Украине задержан молдаванин с 2 кг марихуаны. / В Харькове 10 депутатов объявили голодовку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках