российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии обнаружили тайник со взрывчаткой

На днях оперативникам Главного управления СБУ в Крыму поступил сигнал, что в одном из жилых районов курортной Феодосии в тайнике спрятано оружие. Выехав на место, они обнаружили в стенной нише целый набор взрывных устройств. Об этом «Новому Региону» сообщила старший референт пресс-группы ГУ СБУ в автономии Ирина Новикова.

По ее словам, заброшенное здание одного из муниципальных ведомств, расположенное в жилом районе Феодосии, за несколько последних лет превратилось в самые настоящие развалины и не посещалось даже бомжами. Приехав туда, оперативники обшарили каждый угол, но найти ничего не смогли. Осматривая руины еще раз, они наткнулись в одной из комнат на нишу в стене, аккуратно прикрытую камнем. В ней оперативники обнаружили обыкновенную строительную перчатку, а рядом с ней лежал сверток цилиндрической формы. Как требует в подобных случаях инструкция, работники СБУ пригласили взрывотехников и представителей МЧС. В итоге был составлен протокол об изъятии двух тротиловых шашек, двух детонаторов к гранатам и гранаты РГД-45.

Как отмечает госпожа Новикова, отдельно с особой тщательностью был упакован заряд к подствольному гранатомету.

По мнению специалистов, найденое оружие современное и находится в боевом состоянии. Словом, настоящий набор террориста.

Правоохранители предполагают, что возможно боезапас принадлежит феодосийскому жителю, который входит в известную в прошлые годы преступную группировку. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по данному делу.

Симферополь, Елена Тодорова

Симферополь. Другие новости 20.08.04

Мобильники продолжают привлекать воров. / После дождей в Крыму стали чаще находить боеприпасы. / У поворота на Зую погибли два водителя. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках