российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпаторийский рыбозавод купили, как огромный холодильник у «хлебного» побережья

Фонд госимущества Украины продал 25% акций ОАО «Евпаторийский рыбозавод». За 867 тысяч гривен рыбным магнатом стал президент группы компаний «Прок Украина» Анатолий Сугак.

По информации «Деловой столицы», ФГИУ неоднократно предпринимал попытки продать оставшиеся в его собственности 25% акций предприятия. Несмотря на совершенную сделку, нет никакой уверенности в будущем развитии предприятия.

В активе покупателя уже находились 75% акций. Как сообщили в Евпаторийском горсовете, в последние годы предприятие не блистало успешными показателями и сейчас практически находится на нуле. Это подтверждают результаты его деятельности: за прошлый год доходы завода сократились на 26%, убытки составили 310 тысяч гривен, а количество работников – 40 человек. Основной сферой деятельности завода в последнее время являлась сдача в аренду своих активов, в частности холодильных установок, а не традиционное производство консервов из морепродуктов.

Однако Евпаторийский рыбозавод продолжает оставаться очень привлекательным активом. Местные власти говорят, что он был построен незадолго до развала Советского Союза и обладает современным оборудованием. Балансовая стоимость его активов составляет почти 4,3 миллиона гривен, при этом износ основных фондов не превышает 50%. Кроме того, нужно учесть, что предприятие занимает порядка 3,5 га земли в Евпатории недалеко от побережья Черного моря, что значительно повышает его рыночную стоимость.

Сконцентрировав почти 100% акций рыбозавода, структуры Анатолия Сугака получают возможность пользоваться всеми его активами по своему усмотрению, например, отчуждать их или строить на месте предприятия коттеджный городок. В Евпаторийском горсовете утверждают, что не получили от собственников рыбного завода какой-либо информации о планах относительно развития профильного направления деятельности предприятия, несмотря на множественные запросы.

Евпатория, Анна Холмачева

Евпатория. Другие новости 02.10.06

На Украине россиянин убил и закопал отца и мать. / Верховный Совет ПМР примет обращение к парламентам стран СНГ. / «Наша Украина»: сериал вокруг создания коалиции закончится завтра. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках