российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович надеется обогреть Украину электричеством

Украинское правительство решило перевести населенные пункты страны на отопление электроэнергией. Тем самым Кабмин надеется снизить потребление «голубого топлива».

На днях глава Кабинета министров Виктор Янукович подписал соответствующее распоряжение. Документ №502-р под названием «О переводе населенных пунктов на отопление электроэнергией» был опубликован на официальном сайте Кабмина.

Согласно документу, министерство топлива и энергетики совместно с областными энергопоставляющими компаниями и органами местного самоуправления должно разработать и утвердить план мероприятий по переоборудованию населенных пунктов отопительными электроустановками. При этом будут учитываться технические свойства электрических сетей.

Примечательно, но о необходимости перехода от газа к электричеству говорила еще Юлия Тимошенко в бытность своего премьерства. По ее мнению, достойным заменителем российского и туркменского газа могут стать украинский уголь и уран.

Киев, Евгения Лаврина

Киев. Другие новости 02.10.06

Верховная Рада начинает повторное расследование образованности Зварыча. / Украинские пограничники задержали россиянина с 17.5 кг эфедрина. / Евпаторийский рыбозавод купили, как огромный холодильник у «хлебного» побережья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках